甘肃快3走势图

让企业用人成本低一点
联系电话:
400-006-5055
当前位置:主页 > 资讯动态 > 热门资讯 >

业务外包费用算劳务费吗

发布日期:2019-07-16 17:36

浏览次数:未知

劳动派遣是一种新型的用工方式,是劳动合同用工方式的一种补充,劳务外包是劳动派遣的一种,在工程领域是比较常见的,企业中都是把不重要的外包出去,是企业将不必要的投资减到最低,那么我们都知道做什么工作都是要收取劳务费的,那么业务外包费用算不算劳务费?很多人不太清楚,今天北京劳务公司的老职给大家说清楚了。
 

业务外包属于劳务费吗


业务外包费用算劳务费吗?

业务外包费用算不算劳务费法律是没有规定的,要依据劳务派遣单位与用工单位签订的劳务派遣协议而定,一般是属于劳务费的。

《劳务派遣暂行规定》

第七条 劳务派遣协议应当载明下列内容:

(一)派遣的工作岗位名称和岗位性质;

(二)工作地点;

(三)派遣人员数量和派遣期限;

(四)按照同工同酬原则确定的劳动报酬数额和支付方式;

(五)社会保险费的数额和支付方式;

(六)工作时间和休息休假事项;

(七)被派遣劳动者工伤、生育或者患病期间的相关待遇;

(八)劳动安全卫生以及培训事项;

(九)经济补偿等费用;

(十)劳务派遣协议期限;

(十一)劳务派遣服务费的支付方式和标准;

(十二)违反劳务派遣协议的责任;

(十三)法律、法规、规章规定应当纳入劳务派遣协议的其他事项。

 

甘肃快3官网 甘肃快3 甘肃11选5 甘肃11选5 甘肃快3走势图 甘肃11选5 甘肃11选5 甘肃快3走势图 甘肃快3走势图 甘肃快3走势图